logo sroaso.ru


На «Практическом саморегулировании 2018» обсудили современные проблемы СРО

Опубликовано: 18 апреля, 2018 в 6:49 пп

Категории: Новости

На «Практическом саморегулировании 2018» обсудили современные проблемы СРО

В российской столице прошла пятая по счету международная конференция «Практическое саморегулирование 2018». Организаторами события стали РСПП и ТПП РФ.

Основной темой конференции стала необходимость задействования в саморегулировании новейших информационных технологии. Ожидается, что так удастся повысить скорость и точность информации, которая поступает от членов объединения и контрагентов. На текущий момент функции передачи информации оставляют желать лучшего.
ПО словам Алексей Наволоного, являющегося руководителем управления регулирования НОПРИЗ, выписка из реестра СРО является формальной, и это при том, что документ необходим для проведения ряда сложных работ, в том числе и атомных работ.
По мнению иных экспертов, присутствовавших на конференции, сегодня нужно создавать единую информационную систему, которая позволит оперативно получать необходимую информацию. Единый реестр электронных выписок сможем повысить качество работы объединений.
На конференции также звучали мнения о том, что необходимо обеспечить быстрый доступ СРО к НРС (Национальному реестру строителей). Это позволит решить проблему, связанную с использованием неактуальных и недостоверных данных.
Обсуждался вопрос Рейтинга надежности строительных компаний. Высказывалось мнение, что многие оценки необъективны. Важно достичь мирового уровня рейтинговых агентств, чтобы оценки нельзя было подвергнуть сомнению. Павел Малахов, гендиректор СРО АПК «МАП» и АСК «МСК» рассказал о разрабатываемом рейтинге надежности «РОСкачество», в котором будет доступен подробный анализ всей деятельности строительной компании.

Контакты

196247, г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 160, литера А, офис 613-09, Бизнес Центр "МЕРИДИАН"

89992226262

info@sroaso.ru

Мы в соцсетях: